Сергей Евсеев: «Результат финала за 3-е место абсолютно справедливый»

Защитник «Славы» Сергей Евсеев в интервью пресс-службе Премьер-лиги поделился впечатлениями от сезона 2019 года.

— Думаю, сезон для команды можно назвать успешным, хотя амбиций было еще больше, — считает Евсеев. — За год с появлением нового тренерского штаба проделали огромную работу, усердно трудились каждый день, чтобы достичь желаемого. Изначально нашей целью было стать призерами чемпионата России.

В драматичном финале за бронзовые медали Премьер-лиги все произошло абсолютно справедливо. Команда хотела победить, выстраивали дисциплинированную игру, старались максимально и беспрекословно выполнить все установки тренерского штаба на матч.

Запоминающихся игр в этом сезоне у меня две. Домашнее противостояние с «Красным Яром», которое завершилось вничью. Тогда мы доказали себе и болельщикам, что можем играть с красноярскими командами на равных. Теперь остаётся только плодотворно работать изо дня в день и из года в год, чтобы достичь цели, которая, думаю, будет поставлена перед нами на следующий сезон.

Конечно, после матча с «ВВА-Подмосковьем» остались незабываемые эмоции. Команда получила колоссальный заряд после финального свистка. Всё дополнительное время не давали и шагу ступить на нашу половину сопернику. Как хищники, которые взяли за горло добычу, почуяли кровь и уже не отпустили. Такие впечатления радости всего клуба, болельщиков, которые вышли на поле, навсегда будут незабываемыми. В следующем году постараемся добиться более высокого результата, потому что у нас очень сильный сплоченный коллектив и прекрасный тренерский штаб.

Отпуска как такового не получилось. После 3-4 дней отдыха начал усердно работать, чтобы попасть в сборную России по регби-7 и дальше продолжать радовать главного тренера и болельщиков.

Фото Анастасии Осиповой

Поделиться: