Сергей Лыско и Глеб Фарков о матче с «Металлургом»

Поcлематчевые комментарии главного тренера и защитника «славян».

Глеб Фарков, защитник «Славы»:

— Встреча получилась тяжелой, все знают о наших проблемах, на поле вышли молодые игроки, которым пока приходится сложно. Мы вышли и играли, старались, бились до конца. Не опускали рук даже когда счет стал крупным, занесли три попытки. Я думаю, такое крупно поражение не должно нас выбить из колеи.

Сергей Лыско, главный тренер «Славы»:

— Мы старались, но нам пока тяжело. В линии трехчетвертных играла молодёжь. Мы понесли много потерь в межсезонье, а после первого матча потеряли еще несколько ведущих игроков. Естественно, это отразилось на команде. В первом тайме мы остались вообще без мяча. Нам было очень тяжело находиться в защите все время. В каких-то компонентах Новокузнецк выглядел очень уверенно. Не хочу ссылаться на какие-то проблемы, но «Металлурга» был сильнее.

В перерыве мы сказали, что нужно владеть мячом. Были какие-то моменты при стандартах в аутах, что начали добиваться своего мяча. Чуть-чуть игра стала выравниваться. Такой катастрофы, которая была в первом тайме, я уже не наблюдал. Было интересно посмотреть за молодыми ребятами. Во втором тайме играл практически молодёжный состав.

Будем работать, все, кто в теме, знают нашу сложную кадровую ситуацию. С себя ответственности не снимаю, значит я что-то сделал не так, где не подготовил, как надо было.

Поделиться: