СЕРГЕЙ ЛЫСКО И КОРТНИ ВИННААР О МАТЧЕ С «ХИМИКОМ»

Главный тренер «Славы» Сергей Лыско и автор попыточного хет-трика Кортни Виннаар поделились впечатлениями о матче 10-го тура PARI чемпионата России по регби против «Химика», в котором наша команда одержала победу 40:16.

Сергей Лыско, главный тренер «Славы»:

— Я могу сказать, что стало хорошей традицией не засчитывать попытки «Славе». И сегодня такое было. Да, мы заработали пять очков, но второй тайм получился скомканный, может, дождь пошёл, может ещё что. Хотелось бы, чтобы наши запасные выходили более энергично. Спасибо легионерам, они провели хороший матч, нам этого не хватало. В статике мы превзошли соперника. Могли, конечно, порадовать зрителей ещё большим количеством очков, но опять же это будет темой для разговоров и тренировок».

Кортни Винаар, защитник «Славы»:

— Хорошо, что я внёс вклад в итоговый результат команды. Самое важное, что мы выиграли с бонусом и смогли подняться вверх по таблице. Во втором тайме немного расслабились и успокоились. Но нужно продолжать работать, не выключаться. Мой шанс на четвёртую попытку? Я уже подустал к концу игры, и поэтому отдал пас Борису Концелидзе.

 

Поделиться: