Сергей Лыско и Никита Медков о матче с «Локомотивом-Пенза»

Главный тренер «Славы» Сергей Лыско и форвард Никита Медков поделились впечатлениями о матче 7-го тура PARI чемпионата России по регби против «Локомотив-Пенза».

Сергей Лыско, главный тренер «Славы»:

— Итог мы видим на табло, мы проиграли. Нам остаётся разобраться, почему это произошло, почему мы получаем столько пенальти. Могу сказать, что не увидел сегодня явного провала по игре. Но картина «Пенальти — штрафной — аут — мол» у нас уже была, и нам тяжело защищаться от мола в пяти метрах. На нашу территорию соперник заходил только с помощью штрафных. Безусловно, «Локомотив» с подавляющим преимуществом владел мячом, а мы защищались, и было очень тяжело. В пользу своих парней могу сказать, что сегодня мы увидели запасных, которые вышли и усилили игру. Значит, мы проводим правильную работу.

Никита Медков, форвард «Славы»:

— Получили много штрафных, нам не хватает дисциплины. Моё мнение – были спорные моменты со стороны судейского корпуса. У нас же не всегда получалось остановить мол «Локомотива». Да, все ребята бились, большого преимущества гостей видно не было. Сегодня играли две равные команды. Как только мы держали мяч, мы создавали проблемы для соперника. Думаю, что сегодня «Славе» было реально победить.

Поделиться: