Сергей Лыско и Никита Медков о матче с «МЕТАЛЛУРГОМ»

Главный тренер «Славы» Сергей Лыско и форвард Никита Медков поделились впечатлениями о матче 4-го тура PARI чемпионата России по регби против «Металлурга».

Сергей Лыско, главный тренер «Славы»:

— Могу сказать, что в каких-то компонентах мы стали лучше, и это главное. Если ведёшь в счете, нужно спокойно контролировать игру и соблюдать дисциплину. У нас были нарушены некие приоритеты, из-за чего мы героически защищались второй тайм. Плюс опять вылезли ошибки, которые мы будем исправлять. Мы готовились к тому, что «Металлург» силён в статике, посмотрели прошлые матчи, понимали, что это козырь новокузнечан, готовились, чтобы соперник далеко не заходил. Дебют Джошуа Вермюлена? Ему тяжело, первый матч, не так много времени он провёл в тренировочном процессе. Сегодня были проблемы, но всё же мы полагаемся на него в дальнейшем.

Никита Медков, форвард «Славы»:

— Выиграли из-за дисциплины в защите, старались не получать штрафных на своей территории. Выполнили тренерскую установку. Это удалось, самоотверженно играли в атаке, и как только мы держали мяч, у нас сразу получались прорывы, из этого родилась и быстрая попытка. Можно ли было сыграть второй тайм по-другому? Если бы убрали ненужные штрафные, то да. Где-то устали, не хватало коммуникации

Поделиться: