Сергей Лыско и Сергей Чернышев о матче с «Енисеем-СТМ»

Главный тренер «Славы» Сергей Лыско и капитан команды Сергей Чернышев поделились впечатлениями о четвертьфинальном матче PARI Кубка России по регби против «Енисея-СТМ».

Сергей Лыско, главный тренер «Славы»:

— Спасибо «Енисею» за игру, за то, что они выставили максимально сильный состав. Нам было важно сравнить самих себя на фоне прошлой встречи с «Енисеем», показать, что команда сумела стать лучше и в некоторых компонентах это удалось. Да, счёт на табло крупный, но в ряде аспектов мы прибавили. Соперник показал свои лучшие качества, в первую очередь умения действовать молом. Мы противостояли клубу, который ещё недавно выступал в Еврокубках и там также демонстрировал свой уровень. При этом в открытой игре мы почти ничего не дали сделать «Енисею», хотя и получили очень много штрафных, из-за чего долго защищались и не могли атаковать. Но в любом случае, «Слава» прогрессирует от игры к игре, видно, что ребята выглядят всё лучше.

Сергей Чернышев, капитан «Славы»:

— Спасибо большое нашим ребятам, они сегодня ложились костьми, не жалели себя. Были ошибки, но коллектив строится и нужно время сыграться. Главное, что на поле была команда, где все стояли друг за друга. А так, конечно, нужно прибавлять в дисциплине. Мы получили слишком много жёлтых карточек, что и сказалось на нашей игре.

Поделиться: