Сергей Лыско и Сергей Чернышев о матче с «Енисеем-СТМ»

Главный тренер «Славы» Сергей Лыско и форвард Сергей Чернышев поделились впечатлениями о матче 2-го тура PARI чемпионата России по регби против «Енисея-СТМ».

Сергей Лыско, плавный тренер «Славы»:

— Счёт не очень красивый и не очень приятный. И нет у нас сильных оправданий этому. Были очень приятные для нас отрезки игры. Мы должны перестроиться так, чтобы эти отрезки были всю игру. «Енисей-СТМ» – очень опытная команда, которая наказывала нас за слабые места. Очень обидно, когда с элементарных вещей мы пропускали глубокие прорывы. Если ты долго защищаешься, то ты устаёшь в три раза сильнее, это и случилось во втором тайме. Но это не оправдание. Стандарты во втором тайме мы поменяли, ребят молодых выпустили. Сегодня мы увидели совершенно другой состав у «Енисея-СТМ». На фоне таких матчей мы чётче начинаем понимать, где нам нужно укрепляться. Заранее говорили, что у нас в дебюте сезона два сложнейших соперника. Теперь нам нужно нивелировать наши ошибки и справиться с ними в остальных матчах.

Сергей Чернышев, форвард «Славы»:

— У нас собрался новый коллектив, пытаемся, стараемся, отдаём эмоции. Самоотдача хорошая, но нужно время, чтобы притереться друг к другу. С одной стороны, то что сыграли с двумя сильными соперниками на старте сезона – это плюс, посмотрели свои слабые моменты. У «Енисея-СТМ» налаженная годами система, они молодцы, каждый знает, что делать».

Поделиться: