Сергей Попов и Олег Жуков о матче «Слава-м» — ЦСКА-м

Тренер «Славы-м» Сергей Попов и главный тренер ЦСКА-м Олег Жуков поделились с пресс-службой клуба своими впечатлениями от прошедшего 5 сентября матча, в котором красно-желтые победили 29:19.

Сергей Попов, тренер «Славы-м»:

Не сказать, что игра была равная, все-таки мы имели преимущество в назначаемых схватках, коридорах. Форварды сегодня сыграли если не на 100%, то точно могу сказать, что хорошо. Проблемы во втором тайме мы создали сами себе, могли гораздо спокойнее заканчивать игру. Спасибо армейцам за битву, они очень отчаянно сопротивлялись!

Не расстроил ли факт, что упустили бонус? Нет, не особо. Главное было победить, а эту задачу мы выполнили.

Олег Жуков, главный тренер ЦСКА-м:

— Получилась очень интенсивная игра. Что касается нашей команды, то могу сказать, что включились мы в игру поздно, во второй половине второго тайма, когда, как говорится, факел уже горел. В первом тайме мы приходили на половину поля соперника и постоянно теряли мячи. Нам есть над чем работать.

Наша игра во второй половине поменялась в лучшую сторону после выхода Вячеслава Берникова, ребята стали играть шире. И связь полузащитников схватки и веера стала куда лучше, что сыграло свою роль.

«Слава» имела большое преимущество в схватке и молах. Соперник знал, что ему делать, они зарабатывали штрафные в схватках, дальше ногой уходили в аут, выигрывали коридор за счет высоких игроков и зарабатывали очки.