Сергей Попов и Владимир Марченко о матче «Слава-м» — «ВВА-Подмосковье-м»

Тренеры «Славы-м» и «ВВА-Подмосковье-м» Сергей Попов и Владимир Марченко прокомментировали итоги матча, в котором «славяне» одержал победу 48:19.

Сергей Попов, тренер «Славы-м»:

— Выиграв уверенно первую половину, во второй, можно сказать, мы немного расслабились. С другой стороны, команда соперника прибавила, стала играть активнее, было видно, что они завелись. Все-таки обидно проигрывать под ноль.

В этой игре, в которой результат не играл турнирного значения, ребятам надо было почувствовать друг друга, отработать новые тактические моменты, которые мы заготовили, втянуться, ведь последний матч молодежная команда провела 18 октября прошлого года против ЦСКА-м. Поэтому присутствие технического брака, коего было очень много, я связываю именно с отсутствием игровой практики. Если мы так часто будем терять мяч в матчах с соперниками более высокого класса, то победы нам не видать.

Сегодня мне понравилась игра в назначаемых схватках, коридорах, моментами наши действия в защите. Хотелось бы видеть больше активности от наших защитников, вариативности в их действиях.

Владимир Марченко, тренер «ВВА-Подмосковье-м»:

— На сегодняшний матч у нас была задача проверить в деле молодых ребят, что мы в итоге и смогли сделать. Увидели свои слабые места, поняли, над чем надо работать. Спасибо ребятам за игру, они молодцы! Мы понимали, что будут трудности в игре и были к ним готовы. Добавлю, что три игрока у нас сегодня дебютировали в молодежном чемпионате.

В заключении скажу, что к матчам против «Красного Яра-2» мы будем готовиться в более сильном составе, к нам вернутся старшие ребята.

Поделиться: