Сергей Степанов сыграет в Дубае за первую сборную России по регби-7

Исполняющий обязанности главного тренера мужской сборной России по регби-7 Антон Левченко назвал составы команд на международный турнир в Дубае, который пройдет 5-7 декабря.

В состав первой сборной России вошел защитник «Славы» Сергей Степанов. В интервью пресс-службе клуба он поделился впечатлениями от прошедшего сезона, сбора в Сочи и ожиданиями от предстоящего турнира.

— Сезон в «Славе» получился очень ярким и запоминающимся, — признается Степанов. — Приятно, когда твои старания оправдываются и воплощаются в результат. По окончании сезона было около двух недель для того, чтобы восстановиться и подготовиться к предстоящим к сборам в Сочи. Получилось как отдохнуть, так и параллельно поддерживать физические кондиции.

На сборах очень большой акцент был сделан на командные взаимодействия и на отработку «стандартов». Поскольку был большой перерыв между турнирами по регби-7, то важно было успеть полностью наладить взаимопонимание на поле, чтобы каждый перестроился в полной мере с «пятнашки» на «семерку».

К предстоящему турниру все подходят в боевом настроении. Главная задача — побеждать. Перед нами поставили цели на будущее — это успешное выступление в чемпионате Европы, а в дальнейшем и выход на Мировую серию.

Команда омолаживается, все хотят доказать, что достойны играть в первой сборной России. Поэтому самоотдача на поле будет у каждого максимальная. Предстоящий турнир в Дубае — это важный этап выступления. Мы должны показать очень хорошую игру и быть как можно выше в итоговой таблице турнира.

Спасибо Федерации регби России за те усилия, которая она прикладывает, развивая регби-7. Мы выходим на новый уровень. Думаю, что в скором времени будет виден результат такого отношения к нашей дисциплине.

Во второй сборной России в Дубае сыграют три представителя «Славы»: полузащитник Никита Никущенко, защитники Александр Афанасьев и Игорь Федоров. Для Никущенко и Федорова это будет дебютное выступление за сборную России.

Фото Анастасии Осиповой

Поделиться: