«Слава». Итоги чемпионата России по регби сезона 2020/21

17 мая матчем против ЦСКА «Слава» завершила турнир «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» сезона 2020/21. Красно-желтые финишировали на 7-м месте.

Всего «славяне» провели 13 матчей, в которых одержали 8 побед и 5 раз проиграли, разница игровых очков 328-281 (+47). В регулярном чемпионате красно-желтые набрали 20 очков и заняли 7-е место. Далее выиграли полуфинальную серию за 7-е место у «Богатырей» и серию за 7-е место у ЦСКА. Самая крупная победа в сезоне в гостях над «Богатырями» 55:21 (+34), самое крупное поражение от «ВВА-Подмосковья» 19:46 (-27).

В 13 матчах в составе нашей команды на поле выходили 39 игроков. «Слава» совершила 45 попыток, забила 35 реализаций и 11 штрафных.

Самым результативным игроком команды стал полузащитник Герхард Нортье, набравший 70 очков (2 попытки, 24 реализации и 4 штрафных). По количеству попыток лучшими игроками команды стали форварды Михаил Сидоров и Джонатан Ренсбург, у которых по 5 заносов. Правда, Сидоров провел на 1 матч меньше.

По 12 матчей в «Славе» провели 5 игроков – форварды Алексей Скобиола, Вананд Грассманн, Денис Антонов, полузащитник Степан Хохлов и защитник Омари Гриняев. Однако по количеству минут лучшим в команде стал южноафриканец Грассманн (858). 855 минут у Гриняева, а у Джонатана Ренсбурга, проведшего 11 матчей, 852 минуты.

Игрокам «Славы» было показано 23 желтых карточки. По 3 получили Вананд Грассманн и Михаил Сидоров, 2 Степан Хохлов, по одной – Никита Вавилин, Алексей Андронов, Иван Устинов, Омари Гриняев, Сергей Чернышев, Ти Джей Годдард, Сергей Степанов, Джонатан Ренсбург, Мартин Дрейер, Айрат Гарифуллин, Эндрю Кун, Илья Осминко, Денис Антонов, Павел Кириллов и Герхард Нортье.

Статистика игроков «Славы» по итогам чемпионата России по регби 2020/21

Герхард Нортье – 10 матчей, 696 минут, 70 очков (2 попытки, 24 реализации и 4 штрафной)

Джин Уиллемс – 11 матчей, 820 минут, 53 очка (2 попытки, 11 реализаций и 7 штрафных)

Михаил Сидоров – 10 матчей, 552 минуты, 25 очков (5 попыток)

Джонатан Ренсбург – 11 матчей, 852 минуты, 25 очков (5 попыток)