«Слава»: итоги регулярного чемпионата

Регулярный сезон турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» для «Славы» начался 20 июня матчем против «Красного Яра» и закончился 28 августа встречей против ЦСКА.

Всего «славяне» провели 9 матчей, в которых одержали 4 победы и 5 раз проиграли, разница игровых очков 225-218 (+7). Красно-желтые набрали 20 очков и заняли 7-е место. Самая крупная победа в гостях над «Богатырями» 55:21 (+34), самое крупное поражение от «ВВА-Подмосковья» 19:46 (-27).

В 9 матчах в составе нашей команды на поле выходили 33 игрока. «Слава» совершила 31 попытку (это 5-й результат в лиге), забила 23 реализации и 8 штрафных.

Самым результативным игроком команды стал защитник Джин Уиллемс, набравший 48 очков (1 попытка, 11 реализаций и 7 штрафных). Кроме того, Уиллемс – один из трех игроков чемпионата, который провел все 9 матчей от начала до конца (720 минут). Такие же показатели у Никиты Шалунова («Металлург») и Василия Артемьева (ЦСКА).

По количеству попыток лучшими игроками команды стали форварды Михаил Сидоров и Джонатан Ренсбург, у которых по 5 заносов. Правда, Сидоров провел на 2 матча меньше.

Игрокам «Славы» было показано 16 желтых карточек. По 2 получили Степан Хохлов, Вананд Грассманн и Михаил Сидоров, по одной – Никита Вавилин, Алексей Андронов, Иван Устинов, Омари Гриняев, Сергей Чернышев, Ти Джей Годдард, Сергей Степанов, Джонатан Ренсбург, Мартин Дрейер и Айрат Гарифуллин.

Статистика игроков «Славы» по итогам регулярного чемпионата

Джин Уиллемс – 9 матчей, 720 минут, 48 очков (1 попытка, 11 реализаций и 7 штрафных)

Герхард Нортье – 6 матчей, 377 минут, 32 очка (1 попытка, 12 реализаций и 1 штрафной)

Михаил Сидоров – 7 матчей, 407 минут, 25 очков (5 попыток)

Джонатан Ренсбург – 9 матчей, 692 минуты, 25 очков (5 попыток)