«Слава» кладет 3 попытки за 18 минут чемпиону России, но уступает в зрелищном сражении под дождем

6 августа в матче 3-го тура чемпионата России по регби «Слава» дома принимала действующего чемпиона России «Енисей-СТМ» и уступила 22:33, при этом дав настоящий бой лидеру турнира.

Последние два матча в Москве между «Славой» и «Енисеем-СТМ» получились очень плотными, а «тяжелой машине» дважды хоть и удалось вырвать победы, но сделала она это не без труда. Вот и этим августовским вечером легкой жизни у команды Александра Первухина не получилось.

«Слава» в начале матча перевела игру на половину поля «Енисея-СТМ», однако набрать очки не смогла, хотя Ревита Биддл практически с центра поля пробивал со штрафного, но мяч немного не долетел до ворот. Поначалу хозяева поля очень агрессивно действовали на земле, забрали несколько мячей в раках, но постепенно «Енисей-СТМ» вкатился в игру под дождем и на 18-й минуте совершил первую попытку. Атака молом от коридора смяла защиту «славян» и Фридл Оливье открыл счет, Александр Будыченко забил реализацию – 0:7. Спустя 2 минуты и «Слава» набрала свои первые очки, когда Биддл забил штрафной – 3:7. В последние 10 минут тайма произошли, пожалуй, ключевые моменты матча. Правый столб «Славы» Андрей Игрецов получил несколько штрафных за нарушения в схватке, а следом Алексей Лебедев показал форварду желтую карточку. Шла 34-я минута. Выбив в аут, «тяжелая машина» разыграла коридор и во второй раз после мола совершила попытку. На этот раз ее автором стал Питер Якобс, Будыченко забил реализацию – 3:14. Под занавес тайма напомнили о себе трехчетвертные красноярцев: Эрл Доури совершил впечатляющий забег практически с центра поля, ушел от нескольких игроков и в красивом прыжке приземлил мяч в зачетке – 3:19.

Не успел выйти у «Славы» удаленный, как хозяева снова остались в меньшинстве после опасного захвата около своей зачетки Ираклия Сванидзе. «Енисей-СТМ» и это большинство реализовал практически сразу и снова атакой от коридора. Якобс сделал «дубль», Будыченко добавил еще 2 очка – 3:26. Игра сделана? «Я в этом не уверен», — подумал Ревита Биддл. На 58-й минуте новозеландец поймал короткую «свечку» от Будыченко в центре поля и пробежал сквозь защиту гостей, догнать его никто не смог. Попытка! Сам же Биддл забил легкую реализацию – 10:26. Этот занос взбодрил «Славу», и хозяева пошли в атаку. На 66-й минуте уже красноярец Доури получил желтую карточку, а через 4 минуте и «славяне» показали, что умеют здорово работать молом от коридора. Попытку приземлил Ника Чумашвили, Биддл был точен после реализации – 17:26. Однако уже в ответной атаке гости охладили был «Славы», совершив попытку усилиями Дениса Машкина. И снова после атаки молом от коридора. Будыченко уложил реализацию точно в цель – 17:33. Но последнее слово в матче осталось за красно-желтыми. И, конечно, попытка была совершена молом от коридора. Автором заноса стал Никита Медков – 22:33. Команда Левана Цабадзе лишила «тяжелую машину» бонуса, могла взять и защитный бонус, но в итоге все осталось без изменений. Стоит добавить, что на 78-й минуте за грубую игру против Игоря Федорова красную карточку получил капитан «Енисея-СТМ» Дмитрий Герасимов.

Свой следующий матч «Слава» проведет 15 августа в рамках 1/4 финала Кубка России по регби против «Красного Яра» в гостях. Встреча начнется в 13.30 по московскому времени.

Матч 4-го тура чемпионата России по регби наша команда сыграет 22 августа в Казани против «Стрелы». Начальный удар в 14.00.

Статистика матча

Слава – Енисей-СТМ – 22:33 (3:19)

Результативные действия Славы: попытки – Биддл (58 мин), Чумашвили (70 мин), Медков (76 мин); реализации – Биддл (59 мин, 71 мин); штрафной – Биддл (21 мин).

Наказания: Андрей Игрецов (Слава), 34, Иракли Сванидзе, 44 (Слава), Эрл Доури, 66 (Енисей-СТМ) – желтые карточки.

Дмитрий Герасимов (Енисей-СТМ), 78 – красная карточка.

Судья А.Лебедев (Москва)

6 августа. Москва. Стадион «Слава». 1500 зрителей.

Состав Славы

1 Алексей Скобиола (16 Евгений Мишечкин, 41)

2 Назир Гасанов

3 Андрей Игрецов (7 Майкл Амирас, 44, 21 Егор Алексеев, 74)

4 Вананд Грассманн

5 Денис Антонов (к) (23 Никита Медков, 41)

6 Артём Рыбаулин

7 Майкл Амирас (18 Ника Чумашвили, 37)

8 Никита Вавилин

9 Степан Хохлов

10 Герхарда Нортье

11 Ревита Биддл

12 Николай Балесков

13 Евгений Марков

14 Александр Афанасьев (19 Игорь Федоров, 54)

15 Иракли Сванидзе

Запасные

17 Сергей Шлеенков

20 Артур Акжигитов

22 Борис Концелидзе

Фото Сергея Демченко

Поделиться: