«Слава-м»: игра вселила уверенность, результата пока нет

В матче-открытия молодежного чемпионата по регби «Слава-м» принимала «Локомотив-Пенза» и уступила 20:28.

«Славяне» провели два разных тайма, однако определенный оптимизма после встречи все же есть. Единственное, что расстроило – это то, что команда Владимира Кондрашова лишилась на последних секундах оборонительного бонуса.

Сезон 2021 года «Слава-м» заканчивала в Москве матчем против… «Локомотива-Пенза». Та встреча закончилась сокрушительным поражением хозяев поля, хотя не стоит забывать, что и мотивация у команд была разная: красно-желтые потеряли надежды на попадание в тройку, а вот команда с берегов Суры после этой победы завоевала серебряные медали.

На этот раз проблем с мотивацией не было ни у одной из команд, но первый тайм лучше провели пензенцы. Они контролировали ход матча, да и «славяне» допускали грубейшие ошибки. Первая попытка пришла после хорошего удара ногой и набегания, в зачетку «Славы-м» прорвался Павел Сошин, реализацию забил Павел Кураев – 0:7. Проходит 5 минут, и хозяева «привозят» себе вторую попытку: Амин Байт Саид, владея мячом практически на линии своей зачетки, пытается его выбить, попадает в блок, далее следует игра вперед, мяч подбирает Даниил Назаров и кладет его в «город», Кураев точен после реализации – 0:14. На 19-й и 23-й минутах команды обмениваются штрафными – точны тот же Кураев и Павел Косоруков, который набрал свои первые очки за нашу молодежку – 3:17. На 37-й минуте Кураев вновь точен со стандарта – 3:20. Всё, поражение? Нет, «Слава-м» перед перерывом проводит мощную атаку и Михаил Грачев приземляет мяч в зачетке, Косоруков точен ударом с «точки» – 10:20 после первого тайма. Кроме того, гости остаются в меньшинстве после удаления Сошина.

Начало второго тайма полностью за «Славой-м». А «Локомотив-Пенза» получает еще одну желтую карточку: на 10 минут удален Артем Писарьков. И практически тут же Байт Саид кладет вторую попытку, Косоруков забивает реализацию – 17:20. Гости отвечают штрафным Кураева и разница в счете увеличивается до 6 очков – 17:23. На 61-й минуте, впрочем, Косоруков снова приближает «славян» на расстояние 3 очков после точного штрафного – 20:23. Мог Павел чуть позже забить и еще один штрафной, но в итоге наша команда выбила в аут, а коридор в 5 метрах закончился блоком и потерей мяча. До конца матча у хозяев не было возможностей набрать очки, а вот пензенцы на 80-й минуте совершили третью попытку и лишили «Славу-м» бонуса, отличился Писарьков – 20:28.

Свой следующий матч «Слава-м» проведет 20 июня в Москве против «Енисея-СТМ-м». Время начала матча будет определенно позднее.

Статистика матча

Слава-м – Локомотив-Пенза-м – 20:28 (10:20)

Результативные действия Славы: попытки – Грачев (40 мин), Байт Саид (45 мин); реализации – Косоруков (40 мин, 45 мин); штрафные – Косоруков (19 мин, 61 мин).

Наказания: Павел Сошин, 39 (Локомотив-м), Артем Писарьков, 45 (Локомотив-Пенза-м) – желтая карточка.

Судья Г.Копп (Москва).

3 июня. Москва. Стадион «Слава». 210 зрителей.

Состав Славы-м

1 Александр Кабанов (17 Алексей Бабин, 70)

2 Игорь Цикунов (16 Ярослав Афромеев, 60)

3 Михаил Грачев (23 Лука Пхакадзе, 41)

4 Вадим Егоров (19 Вадим Мочалин, 71)

5 Илья Алифиров

6 Гиорги Схиртладзе

7 Юлиан Тельнов (20 Владислав Коростелев, 41)

8 Амин Байт Саид (к)

9 Булат Сабиров (18 Даниил Солдатов, 74)

10 Павел Косоруков

11 Виктор Ткаченко

12 Владимир Левый

13 Игорь Артеменко (22 Артем Филаткин, 79)

14 Роман Бекетов (21 Иван Исаев, 75)

15 Даниил Березовский

Поделиться: