«Слава-м». Итоги регулярного чемпионата

5 мая завершился регулярный чемпионат по регби среди молодёжных команд сезона 2020/21. «Славяне» закончили его на 2-м месте и вышли в полуфинал турнира, где сыграют с «Енисеем-СТМ-2» (12 мая дома, 20 мая в гостях).

В регулярном чемпионате России «Слава» провела 8 матчей, в которых одержала 6 побед и потерпела 2 поражения, совершила 44 попытки, разница игровых очков 292-124.

Самая крупная победа в домашнем матче над «Стрелой» 103:17, самое крупное поражение в гостях от «Локомотива-м» 9:18.

Самым результативным игроком команды стал защитник Борис Концелидзе, набравший 48 очков (2 попытки, 16 реализаций, 2 штрафных). На 2-м месте с 32 очками Михаил Сидоров, на 3-м с 27-ю Алексей Андронов.

По количеству попыток лучшим игроком команды стал форвард Михаил Сидоров, совершивший 6 заносов в 3 матчах.

Самым «железным» стал защитник Николай Балесков. В 8 матчах он отыграл 638 минут. Второй результат у Бориса Концелидзе (8 матчей 635 минут), третий у Егора Алексеева (8 матчей 570 минут).

В 8 матчах игрокам «Славы» было показано 5 желтых карточек. Их авторами стали Денис Ряскин, Степан Хохлов, Никита Никущенко, Владимир Левый и Алексей Бураков.