«Слава-м» не устояла перед чемпионским натиском «тяжелой машины»

6 октября в Красноярске «Слава-м» в очередном матче чемпионата молодежных команд встречалась с «Енисеем-СТМ-м».

Хозяева поля, в случае победы, досрочно становились победителями турнира. И уже в первом тайме «Енисей-СТМ-м» снял все вопросы о чемпионстве. Справедливости ради стоит сказать, что Владимир Кондрашов произвел значительные изменения в составе по сравнению с игрой против «Красного Яра-м», дав отдохнуть сразу семерым игрокам основного состава (они появились на поле уже во втором тайме).

Уже на 1-й минуте Илья Шаповалов приземлил мяч в зачетке «славян», а Данила Заболотных забил реализацию – 7:0. На 6-й минуте «тяжелая машина» кладет еще одну попытку. Теперь уже усилиями третьелинейца Кирилла Домбровского – 12:0. Однако и «Слава-м» показывает, что может набирать очки через линию нападения: попытку после атаки молом кладет Игорь Цикунов, Борис Концелидзе забивает реализацию – 12:7. Но мотивация команды Юрия Краснобаева в этот день была намного выше, чем у «славян». На кону стояло чемпионство. С 20 по 31 минуту хозяева приземлили еще три попытки и по сути решили судьбу матча. К перерыву «Енисей-СТМ-м» вел уже 40:7.

Стоит отдать должное нашей команде, которая во втором тайме смогла собраться и выиграть вторые 40 минут со счетом 14:10. Попытки совершили Максим Чертенков и Амин Байт Саид, Концелидзе забил две реализации.

Итоговый счет – 50:21 в пользу «Енисея-СТМ-м».