«Слава-м»: первая победа в сезоне и сразу над чемпионом!

14 октября в матче чемпионате молодежных команд «Слава-м» принимала на своем поле победителя турнира «Енисей-СТМ» и одержала бонусную победу со счетом 31:15. Первую в сезоне 2021/22.

Красноярцы приехали в столицу в ранге чемпионов и в немного усеченном составе: в заявке на игру против «Славы-м» у них был 21 игрок. Вакантными остались позиции двух игроков первой линии.

Несмотря на это, «тяжелая машина» мощно начала встречу и первые 10 минут провела на половине поля «Славы-м». Но первый же переход в чужие владения закончился для красно-желтых попыткой: на 11-й минуте схватка в 5 метрах от зачетки «Енисея-СТМ-м» закончилась давлением и заносом Амина байт Саида, Борис Концелидзе забил реализацию – 7:0. На 16-й минуте гости решили не выбивать штрафной в аут, а пробить по воротам – Кирилл Гавричков не промахнулся и счет стал 7:3. А уже в следующей атаке команда Юрия Краснобаева вышла вперед, когда после удара ногой в зачетке «славян» самым расторопным оказался Илья Шаповалов, Гавричков добавил еще 2 очка после реализации – 7:10. Как оказалось, это был первый и последний раз в матче, когда красноярцы повели в счете. «Слава-м», обладающая отличным подбором игроков в линии нападения, начала переигрывать схватку гостей, что в последние 15 минут тайма вылилось в две попытки Тамерлана Хубаева с одной реализацией Концелидзе – 19:10 к перерыву.

Вторые таймы в этом сезоне молодежке «славян» частенько не удавались, но на этот раз команда Владимира Кондрашова более чем собрано и дисциплинированно провела вторые 40 минут. Снова блестяще поработали форварды: сначала попыточный дубль оформил Байт Саид, а затем перволинеец Михаил Грачев эффектным полетом в зачетку «тяжелой машины» принес нашей команде бонусную победу – 31:15.

Свой следующий матч молодые «славяне» проведут 19 октября в Москве на стадионе «Фили» против «Красного Яра-м». Начало в 15.00.

Слава-м – Енисей-СТМ-м – 31:15 (19:10)

Результативные действия Славы: попытки – Байт Саид (11 мин, 48 мин), Хубаев (26 мин, 40 мин), Грачев (63 мин); реализации – Концелидзе (11 мин, 25 мин, 49 мин).

Наказания: Александр Новик, 40 (Енисей-СТМ-м), Данил Орлик, 79 (Енисей-СТМ-м) – желтые карточки.