«Слава» не без боя уступила в гостях «Красному Яру»

2 июля в матче чемпионата России по регби «Слава» в гостях встречалась с «Красным Яром». Несмотря на яростное сопротивление и местами очень качественную, хорошую игру, «славяне» уступили со счетом 8:46.

Команды начали матч активно и уже в первые 5 минут обменялись попытками. На занос «яровца» Георги Пруидзе «Слава» ответила попыткой молодого Виктора Ткаченко. Следом Алексей Бураков забил штрафной и вывел «славян» вперед в счете – 8:5. Но уже через 2 минуты хозяева снова были впереди – попытка на счету Суниа Лату. 10:8. До перерыва еще дважды в зачетку нашей команды прорвались Богдан Федотко и Антон Рябов, реализацию забил Сергей Сугробова – 22:8. В ответ Алексей Бураков дважды пробивал штрафные, но оба раза промахнулся. Стоит добавить, что в первом тайме серьезные рассечения получили Михаил Сидоров и Илья Осминко, но оба после оказания медицинской помощи вернулись на поле и продолжили игру.

Во втором тайме «славяне» продолжали биться. Несмотря на то, что «Красный Яр» лидировал в счете, легкой прогулки у подопечных Игоря Николайчука не получилось. Битва шла на каждом участке поля. Только в последние 15 минут красноярцы смогли совершить три попытки и окончательно склонить чашу весов в свою пользу. Тем не менее, красно-желтых за этот матч стоит похвалить – «Слава» билась и ощущения безнадежности не было и близко.

Свой следующий матч «славяне» проведут 11 июля в Монино. В этот день наша команда в 1/4 финала Кубка России сыграет против «ВВА-Подмосковья».

Красный Яр – Слава – 46:8 (22:8)

Результативные действия Славы: попытка – Ткаченко; штрафной – Бураков.