«Слава» не смогла увезти очки из Красноярска

22 августа в матче чемпионата России по регби «Слава» в гостях встречалась с «Красным Яром». Наша команда уступила со счетом 17:33 и очков не набрала, хотя вполне могла рассчитывать хотя бы на оборонительный бонус.

Счет в матче на 9-й минуте открыл Реваз Бродзели, отлично выполнивший штрафной с левого края – 0:3. Стартовый натиск «славян» увенчался успехом, а вот дальнейшие атаки гостей в первой половине неизменно заканчивались потерями мяча. Минимум три потенциально неплохих атаки захлебнулись из-за технического брака. А вот «Красный Яр» атаковал мощно, не допуская столько ошибок. Дважды «славяне» не смогли справиться с Антоном Рудой, совершившим попытки. Сергей Сугробов забил две реализации – 14:3.

Игру «Славы» во втором тайме оживили замены, особенно, выход двух игроков первой линии Михаила Орагвелидзе и Андрея Игрецова. «Славяне» тут же получили огромное преимущество в схватке и стали просто сминать соперника. Череда нарушений в назначаемой схватке привела к удалению «столба» хозяев Мамуки Хечикови. Наша команда тут же воспользовалась численным преимуществом: попытку после коридора совершил Роберт Сутидзе. Два очка после реализации добавил Реваз Бродзели – 14:10. Но «Слава» толком и порадоваться не успела, как в ответ получила попытку. После блестящего индивидуального прохода Сергея Сугробова попытку совершил Гиорги Пруидзе. Сугробов точно выполнил реализацию – 21:10. «Яр» быстро вернулся в игру, а вот красно-желтые не смогли больше возродить интригу в матче. При счете 33:10 Михаил Сидоров пробежал метров 40 и сделал передачу Тимуру Исмаилову, который совершил вторую попытку «славян». Бродзели забил реализацию – 33:17. Была призрачная надежда на оборонительный бонус, но в последней атаке гости потеряли мяч метрах в 5 от зачетки «Яра». После этого раздался финальный свисток – 33:17 победа «Красного Яра».

Свой следующий матч в рамках чемпионата России по регби «Слава» проведет в Москве 29 августа против «Булавы» из Таганрога. Начало в 19.00.

Статистика матча

Красный Яр – Слава – 33:17 (14:3)

Результативные действия «Славы»: попытки – Сутидзе (55 мин), Исмаилов (77 мин); реализации – Бродзели (56 мин, 78 мин); штрафной – Бродзели (9 мин).

Наказания: Игорь Курашов (Слава), 40, Мамука Хечикови (Красный Яр), 52 — желтые карточки.

Судья А.Лебедев (Москва)

22 августа. Красноярск. Стадион «Красный Яр».

Состав «Славы»

1 Алексей Скобиола (16 Михаил Орагвелидзе, 47)

2 Роберт Сутидзе

3 Тариел Донадзе (18 Андрей Игрецов, 47)

4 Никита Медков (к)

5 Денис Антонов (21 Винанд Грассманн, 76)

6 Джонатан Ренсбург

7 Артем Рыбаулин (19 Николай Почечуев, 65)

8 Михаил Сидоров

9 Реваз Бродзели

10 Никита Никущенко (23 Александр Афанасьев, 71)

11 Борис Концелидзе (20 Тимур Исмаилов, 41)

12 Павел Кириллов

13 Сандро Илуридзе

14 Сергей Евсеев (22 Кирилл Крючков, 65)

15 Игорь Курашов

Запасные

17 Сергей Перехода

Пресс-служба «Славы»

Поделиться: