«Слава» обыгрывает «Заставу-7» и занимает 1-е место в группе А. Итоги первого дня 4-го тура чемпионата России по регби-7

В первый игровой день 4-го тура турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби-7» «Слава» одержала 4 победы в 4 матчах, заняла в своей группе 1-е место и вышла в полуфинал.

Отдельно стоит остановиться на двух матчах против «Стрелы» и «Заставы-7». Во встрече против казанцев «славяне» вырвали победу в последней атаке, когда попытку по левому краю приземлил Игорь Федоров. В игре с одним из фаворитов чемпионата питерской «Заставой-7» «славяне» провели великолепный первый тайм, который и предопределил победу нашей команды. В первых двух попытках блестяще себя проявили Александр Афанасьев и Павел Кириллов, записавший в свой актив две результативные передачи. Во втором тайме «Слава» блестяще сыграл в защите и удержала добытое в первые 7 минут преимущество в счете. 17:10 – первая сенсация и сразу при участии команды Герхарда Нортье.

Самым результативным игроком «Слава» в первый игровой день стал Степан Хохлов, набравший 21 очко.

Также стоит отметить, что свои дебютные матчи за красно-желтых провели Ревита Биддл и Иракли Сванидзе, совершивший в 4 матчах 2 попытки.

28 марта пройдут еще 4 матча группового этапа. После чего и определятся полуфинальные пары.

Статистика матчей

Слава – Стрела – 24:21 (12:14)

Результативные действия Славы: попытки – штрафная, Афанасьев, Гриняев, Федоров; реализация – Хохлов.

Слава – Красный Яр – 38:10 (26:5)

Результативные действия Славы: попытки – Федоров (2), Амирас, Афанасьев, Хохлов, Сванидзе; реализации – Хохлов (3), Никущенко.

Застава-7 – Слава – 10:17 (5:17)

Результативные действия Славы: попытки – Амирас, Афанасьев, Степанов; реализация – Хохлов.

Слава – Кубань – 21:7 (14:0)

Результативные действия Славы: попытки – Амирас, Сванидзе, Степанов; реализации – Хохлов (3).