«Слава» одержала первую победу в сезоне

31 июля в рамках 3-го тура PARI Чемпионата России по регби московская «Слава» в гостях обыграла «Химик» со счётом 40:12.

«Славяне» начали игру с серии атак, которые помогли довольно быстро набрать первые очки. На 5-й минуте точным штрафным отметился Герман Годлюк. Еще три очка десятый номер «Славы» принес на 17-й минуте. Затем последовала попытка хукера красно-желтых Сергея Чернышева, а Годлюк снова удачно пробил, на этот раз реализацию. После этой попытки «Слава» допустила оплошность, позволив после начального удара занести попытку Николаю Семенову. Реализация принесла дзержинцам еще два очка. К концу тайма москвичи отметились еще двумя попытками: Чернышев оформил дубль, а Афанасьев положил попытку в раздевалку. Годлюк продолжал радовать болельщиков своим мастерством, забив обе реализации, а также еще один штрафной.

Второй тайм получился не самым интересным по своему содержанию. Команды вели борьбу на всех участках поля, но до результативных действий дело так и не доходило. Александр Романов на 70-й минуте встречи разбавил второй тайм своей попыткой, которая могла бы стать бонусной, однако в самом конце матча Данила Чегодаев все же смог занести попытку в актив хозяев поля. «Слава» закончила встречу победой со счётом 40:12.

В 4-м туре PARI чемпионата России по регби «Слава» 8 августа сыграет в Москве с новокузнецким «Металлургом». Встреча пройдет на стадионе «Слава», начальный удар в 18.00.

Химик — Слава — 12:40 (7:33)

Результативные действия Славы: попытки – Чернышев (18 мин, 33 мин), Афанасьев (40 мин), Романов (74 мин); реализации – Годлюк (19 мин, 34 мин, 40 мин, 75 мин); штрафные – Годлюк (5 мин, 16 мин, 28 мин, 39 мин).

Наказания: Александр Кабанов (Слава), 80 – желтая карточка.