«Слава» заняла 5-е место в чемпионате России по регби

7 октября прошел второй матч за 5-е место чемпионата России по регби, в котором «Слава» принимала «Металлург» и добилась уверенной победы 59:19. По сумме двух встреч наша команда была сильнее 87:38.

Это была четвертая очная встреча команд в сезоне. И впервые борьбы в матче не получилось. «Слава», столкнувшись с большими проблемами в первой игре, на этот раз все вопросы сняла в первом тайме. Уже к 10-й минуте «славяне», усилиями Андрея Игрецова, Никиты Вавилина и Никиты Никущенко совершили три попытки, по сути, подавив соперника. Сделав к перерыву комфортный отрыв в 31 очко, во втором тайме наша команда немного сбавила обороты, но тем не менее, выиграла и вторую половину.

По сравнению с прошлым сезоном «Слава» сделал один шаг вперед, но вряд ли игроков и тренерский штаб удовлетворил этот результат. Было очевидно, что команда способна взобраться еще выше, но череда собственных ошибок и нереализованные моменты, которые повлекли за собой обидные поражение в матчах с ближайшими конкурентами, поставили жирнейший крест на всех ожиданиях.

Сезон в классическом регби завершен, но впереди два тура чемпионата России по регби-7, первый из которых пройдет 14-15 октября в Сочи.

Слава – Металлург – 59:19 (38:7)

Результативные действия «Славы»: попытки — Никущенко (2), Игрецов, Вавилин, Евсеев, штрафная, Степанов, Антонов, Калинин; реализации – Никущенко (6), штрафная.