«Слава» с победы стартовала во Всероссийских соревнованиях по регби среди юношей до 17 лет

«Слава» одержала победу в первом матче на Всероссийских соревнованиях по регби среди юношей до 17 лет. «Славяне» со счётом 24:19 обыграли сборную Пензенской области. Турнир стартовал 4 октября в Анапе.

Помимо «Славы», во Всероссийских соревнованиях принимают участие «Енисей-СТМ» (Красноярск), «Красный Яр» (Красноярск), сборная Пензенской области и сборная Краснодарского края.

Первая половина матча неудачно складывалась для нашей команды. Счет в матче открыли пензенцы, отметившись попыткой и реализацией. «Слава» сократила разницу в счете усилиями капитана Александра Кабанова, который совершил попытку. Со счетом 7:5 в пользу сборной Пензенской области закончился первый тайм.

Вторая половина началась с еще одной попытки пензенцев – 14:5. Однако наша команда не опустила рук и не только вернулась в игру, но и вырвала победу. Начало погони положил капитан Александр Кабанов, который в силовой манере продавил оборону соперника и сделал попытку – 14:10. Затем «славянам» удалась быстрая контратака и попытку совершил 10-й номер Артем Филаткин, точную реализацию забил Вадим Мочалин – 17:14. Четвертую, как оказалось победную попытку, на свой счет записал нападающий первой линии Илья Гусев, реализацию забил Даниил Березовский – 24:14.

В последние 10 минут матча сборная Пензенской области беспрерывно атаковала и одну попытку смогла отыграть. Но это было последнее результативное действие в матче – 24:19 – победа «Славы».

— Игра была очень тяжёлая, первый тайм мы провалили, хорошо, что проснулись во втором, — сказал после матча Александр Кабанов. — Пенза была достойна победы, они брали за счёт быстрой игры трехчетвертными, а мы за счёт массивной и техничной схватки, именно поэтому схватка сделала 3 попытки из 4. В следующих играх надо прибавить в защите и перестроении в атаке, тогда мы достигнем желанного результата.

5 октября во втором матче команда Игоря Лебедева сыграет с «Красным Яром», который в первый день уступил «Енисею-СТМ» 5:37. Начало матча в 11.30.

Окно трансляции второго дня находится ниже в этой новости.