«Слава» сыграет в Саранске на стадионе «Мордовия-Арена»

Свой первый официальный матч в 2022 году «Слава» проведет в Саранске на стадионе «Мордовия-Арена».

17 апреля в гостевом матче чемпионата России по регби «славяне» сыграют с «Локомотивом-Пенза». Эта встреча 11-го тура была перенесена из-за участия пензенцев в Суперкубке Европы.

Как сообщает официальный сайт пензенцев, Министр спорта и физической культуры РМ Александр Савилов и генеральный директор РК «Локомотив-Пенза» Игорь Бармапов обсудили ближайшие планы, связанные с возобновлением Чемпионата России по регби и возможностью проведения апрельских домашних матчей в Саранске.

— Встреча получилась очень конструктивной. Мы получили официальное подтверждение того, что наша команда сможет провести два весенних матча чемпионата России по регби на стадионе «Мордовия-арена», поскольку в первой половине апреля поляна «Первомайского» ещё не будет готова, — сказал Игорь Бармапов.

Стадион «Мордовия-Арена» официально был введен в эксплуатацию 9 апреля 2018 года. На стадионе прошли четыре матча группового этапа чемпионата мира по футболу, который состоялся в России летом 2018 года.

Первый регбийный матч «Мордовия-Арена» приняла 30 октября 2021 года. В этот день на поле стадиона в рамках Суперкубка Европы вышли «Локомотив-Пенза» и «Тель-Авив Хит».

Фото Андрея Демина

 

Поделиться: