«Слава» уступила в полуфинале Кубка России, но битву не проиграла

4 сентября в полуфинале Кубка России по регби «Слава» дома принимала «ВВА-Подмосковье» и уступила со счетом 25:29.

Этот матч был достоин финала турнира, но одной из команд не суждено сыграть в решающем матче. И этой командой стала «Слава».

Хозяева поля повели в счете после точного штрафного Ревиты Биддла на 7-й минуте – 3:0. Ко всему прочему чуть раньше желтую карточку получил Герман Давыдов и монинцы остались в меньшинстве. Однако это не помешало им на 10-й минуте выйти вперед после попытки Де Вита – 3:5. «Славяне» могли вернуть себе лидерство, но Биддил не забил штрафной с убойной позиции. А вот «военлеты» провели шикарную атаку, финалом которой стал классный пас в линию Дениса Семина на Кирилла Голосницкого, Лейтон Экстин забил реализацию – 3:12. Но все самое интересное болельщиков ждало во втором тайме. Команды выдали феерию с кучей попыток и игрой, смотря на которую, поет душа.

На 43-й минуте Экстин забил еще один штрафной и увеличил преимущество «ВВА-Подмосковье» до 12 очков – 3:15. И вот после этого началось настоящее Регби. Как и в матче с «Енисеем-СТМ», импульс задал Биддл, который совершил проход практически через все поле, а около зачетки сделал короткий удар ногой, который, по сути, ему не удался, однако самым расторопным оказался Александр Афанасьев, приземливший мяч в «городе» соперника – 8:15. Биддл не забил реализацию. Да и вообще с ударами по воротам в этот вечер у «Славы» была беда…Проходит еще 5 минут и шикарная быстрая атака по левому краю с участием Хохлова, Биддла, Нортье, Гасанова, Афанасьева, Маркова и ко заканчивается быстрым разворотам вправо и далее попыткой Артема Рыбаулина! Шик, блеск, красота! 13:15. «Военлеты» в нокдауне? Не тут-то было. На 68-й минуте затяжной штурм зачетки красно-желтых заканчивается силовой попыткой Виталия Живатова и реализацией Экстина – 13:22. Ответ «Славы»? Да пожалуйста! 72-я минута. Коридор на 22-метровой линии, вброс на третью точку, мол, Гасанов снимает мяч, откалывается влево, проход, ложный пас и скидка на Никиту Медкова – попытка! Это был шедевр! 18:22. В концовке матча команды обмениваются попытками – итог 29:25 в пользу «ВВА-Подмосковье». И вот тут мы вспоминаем о четырех не забитых ударах, на которых «Слава» потеряла 9 очков. Такое бывает, просто это был не день бьющих. Но вот матч обе команды выдали блестящий. Такого регби мы и ждем!

Свой следующий матч «Слава» проведет уже в рамках чемпионата России по регби против «Металлурга». Встреча пройдет 10 сентября на стадионе «Слава». Начальный удар в 17.00.

Слава – ВВА-Подмосковье – 25:29 (3:12)

Результативные действия Славы: попытки – Афанасьев (53 мин), Рыбаулин (58 мин), Медков (72 мин), Хохлов (80 мин); реализация – Нортье (80 мин); штрафной – Биддл (7 мин).

Наказания: Давыдов, 6 (ВВА-Подмосковье), Де Вит, 79 (ВВА-Подмосковье) – желтая карточка.