«Слава» в драматичном матче вырвала победу у «Зеленограда»

23 сентября «Слава» в рамках Первенства Москвы по регби дома принимала РК «Зеленоград». Драматичный матч закончился победой «славян», которые вырвали викторию в концовке – 24:21.

Матч для «славян» начался с грубейшей ошибки, после которой мяч перехватил Роман Журавлев, убежавший с центра поля в зачетку хозяев по правому краю – 0:5. «Слава» в первом тайме трижды ответила со штрафных в исполнении Алексея Буракова, а в концовке тайма попытку совершил Иракли Сванидзе, который проводил первый матч за красно-желтых – 14:5 к перерыву.

С началом второй половины ситуация на поле стала меняться. «Зеленоград» забрал инициативу и все время проводил на половине поля «Славы». Одна из атак «зеленых» закончилась прорывом по правому краю Вячеслава Кручинина и попыткой по центру, Журавлев был точен после реализации – 14:12. Вскоре тот же Журавлев забил сначала один штрафной, а затем и второй – 14:18. Если в первом тайме дисциплина подводила «Зеленоград», то во второй уже «славян». Бураков ответил свои стандартом после редкой атаки «Славы» — 17:18. Однако очередной фол хозяев и Журавлев забивает штрафной с левого края – 17:21. И все же у команды Владимира Кондрашова нашлись ресурсы на последний штурм. Несколько штрафных кряду помогли красно-желтым подойти вплотную к зачетке «Зеленограда» и после розыгрыша коридора в 5 метрах Максим Чертенков совершил попытку! Бураков забил реализацию – 24:21. У гостей хватило время на последнюю атаку, но «Слава» отбилась и победила!

В полуфинале наша команда сыграет с победителем группы Б, где пока лидирует «Торпедо». Матч 1/2 финала запланированы на 14-15 октября.

Слава – Зеленоград – 24:21 (14:5)

Результативные действия Славы: попытки – Сванидзе, Чертенков; штрафные – Бураков (4); реализация – Бураков.

Результативные действия Зеленограда: попытки – Журавлев, Кручинин; реализация – Журавлев; штрафные – Журавлев (3).