«Слава» во второй раз в сезоне выиграла в Новокузнецке

29 сентября в Новокузнецке на стадионе «Регби» прошел первый матч за 5-е место чемпионата России по регби, в котором «Слава» встречалась с «Металлургом». Встреча сложилась для нашей команды непросто, по ходу игры «славяне» проигрывали 7:14, но смогли переломить ход матча и победить 28:19.

В самом начале матча счет открыли красно-желтые после попытки Сергея Степанова и реализации Никиты Никущенко – 0:7. Однако затем «Слава» столкнулась с серьезным сопротивлением новокузнечан. До перерыва хозяева занесли две попытки и вышли вперед – 14:7. Справедливости ради, наша команда могла не только сравнять счет в первые 40 минут, но и выйти вперед, однако Никите Вавилину и Александру Берзину дважды не хватило совсем чуть-чуть, чтобы донести мяч до зачетного поля соперника.

Что не удалось «славянам» в первом тайме, удалось воплотить в жизнь во второй половине. Три попытки и три реализации принесли команде Андрея Черевичного третью в сезоне победу над «Металлургом» — 28:19.

Ответная встреча пройдет 7 октября в Москве на стадионе «Слава». Начало в 13.00.

Андрей Черевичный, главный тренер «Славы»:

— Знали, что будет нелегко. По сравнению с «регуляркой» новокузнечане прибавили, это видно. После первого тайма мы попросили ребят играть понадёжнее, стараться подольше держать мяч. Они нас услышали, постепенно обрели уверенность и добились положительного результата. Жаль, конечно, что ещё несколько моментов не использовали. О преимуществе в счёте перед ответным матчем думать не будем, это лишнее. Главное выйти и хорошо сыграть, а очки потом подсчитаем.