«Слава» впервые в истории обыграла «Кубань» на выезде!

15 июля в матче чемпионата России по регби «Слава» в гостях встречалась с краснодарской «Кубанью». «Славяне», проявив волю к победе, вырвали викторию на последних минутах матчах со счетом 24:20 благодаря попытке Сергея Евсеева.

Первые полчаса матча полностью остались за нашей командой. «Слава» практически не покидала половину поля «Кубани», много времени проводя в атаке. Итогом стали два точных удара Тимура Исмаилова со штрафных – 0:6. Краснодарцы свои первые очки набрали на 36-й минуте, когда атака по правому краю закончилась сольным проходом Никиты Скачко и его попыткой – 5:6. Но это было не последнее результативное действие в первом тайме. Перед уходом на перерыв Никита Никущенко забил штрафной и увеличил преимущество красно-желтых – 5:9.

Во втором тайме команды поочередно выходили вперед в счете. Сначала Кирилл Губин совершил занос и впервые в матче сделал «Кубань» лидером – 10:9. «Слава» ответила попыткой вышедшего на замену Михаила Сидорова после розыгрыша коридора и точными ударами с «точки» Никиты Никущенко (реализация и штрафной) – 10:19. Краснодарцы нашли в себе силы совершить камбэк и снова выйти вперед в счете после штрафного Романа Рощина, попытки Алексея Капалина и реализации того же Рощина. Все эти действия уложились в четыре минуты (с 68 по 72) – 20:19. Но это был не конец. «Славяне» провели широкую атаку, предварительно собрав игроков соперника на одном краю, перевели мяч на противоположенный, где действия партнеров попыткой завершил Сергей Евсеев – 20:24. Эта победа стала первой для красно-желтых над «Кубанью» в Краснодаре.

«Славе» набрала 10 очков и догнала в таблице «Кубань». Теперь команды делят 4-5 места.

Свой следующий матч в рамках чемпионата России по регби «Слава» проведет 30 июля в гостях против «Енисея-СТМ».

Кубань – Слава – 20:24 (5:9)

Результативные действия Славы: попытки – Сидоров, Евсеев; реализация – Никущенко; штрафные – Исмаилов (2), Никущенко (2).