«Слава» выгрызает победу у «Металлурга» и впервые с 2018 года играет на «ноль»

В матче 4-го тура PARI чемпионата России по регби «Слава» в Москве принимала «Металлург» и одержала тяжелейшую победу 13:0. Все очки в составе нашей команды набрал Герман Годлюк, который с 46 очками продолжает возглавлять гонку бомбардиров чемпионата.

Несмотря на победу с «сухим» счетом, матч сложился крайне сложно для обеих команд. Первый тайм больше атаковала «Слава», во второй половине преимуществом владел «Металлург». Уже в самом начале встречи хозяева должны были открывать счет, однако Герман Годлюк не забил штрафной с довольно удобной позиции. Двумя основными факторами, которые позволили нашей команде победить, стала игра в схватке и самоотверженная игра в защите. Ни для кого не секрет, что схватка «Металлурга» является одной из сильнейших в чемпионате и противостоять ей очень непросто. Счет в матче был открыт на 26-й минуте, когда после быстрой и четкой атаки мяч довели до края, где прорыв линии защиты сделал Александр Афанасьев, после чего мяч быстро вывели из рака и Годлюк получил его уже на скорости в нескольких метрах от зачетки – попытка! Сам же Годлюк точно выполнил реализацию – 7:0. Спустя 6 минут «Металлург» остается в меньшинстве после нарушения в красной зоне (на 10 минут был удален Михели Псутури), а практически сразу же после этого Годлюк забивает штрафной – 10:0. Могли «славяне» уйти на перерыв с еще более бОльшим отрывом, однако Александр Романов уже в зачетке выронил мяч после того, как Франко Нодье сделал прорыв линии.

В перерыве главный тренер «Металлурга» Вячеслав Шалунов, недовольный действиями своих игроков, сделал сразу пять замен. И это дало свои плоды. Однако начало второго тайма осталось за «Славой»: еще 3 очка Годлюка, который на 47-й минуте забил второй штрафной, увеличили преимущество красно-желтых – 13:0. Однако практически все оставшееся время уже «Кузня» владела огромным преимуществом и постоянно атаковала. На 57-й минуте Никита Филиппов сделал дальний удар в зону 22-х метров «Славы», хозяева не смогли с воздуха поймать мяч, затем последовал неудачный отскок, в итоге уже в зачетке Джошуа Вермюлен сделал пас, после которого на мяче первым оказался игрок «Металлурга» Константин Сосунов. Попытка? Нет, Кирилл Захаров, после подсказки видеорефери Владимира Воловика, отправился смотреть повтор момента и попытку отменил! Франко Шутте, в момент удара Филиппова, находился метра на 2-3 впереди бьющего и был в офсайде. Этот эпизод, тем не менее, не остудил был команды Вячеслава Шалунова. На 67-й минуте после нарушения в красной зоне желтую карточку получил Сергей Чернышев, наша команда осталась на 10 минут в меньшинстве, но проявив поистине фантастические самоотдачу и защиту, выстояла и победила 13:0.

Интересно, что последний раз «Слава» в чемпионате России играла на ноль 25 мая 2018, когда выиграла в…Новокузнецке у «Металлурга» 24:0. Из тех игроков, что вчера выходили на поле в составе «Славы», 10 очков команде принесли тогда форварды Михаил Сидоров и Николай Почечуев.

Набрав 8 очков, «славяне» теперь делят 4-5 места с «ВВА-Подмосковье».

Свой следующий матч в рамках PARI чемпионата России по регби «Слава» проведет 14 августа в гостях против «Динамо». Встреча пройдет на поле спортивного городка в «Лужниках» (Лужники, 24 стр 11). Начальный удар в 14.00.

Статистика матча

Слава – Металлург – 13:0 (10:0)

Результативные действия Славы: попытка – Годлюк (26 мин); реализация – Годлюк (27 мин); штрафные – Годлюк (33 мин, 47 мин).

Наказания: Михели Псутури (Металлург), 32, Сергей Чернышев (Слава), 67 – желтые карточки.

Судья К.Захаров (Пенза)

8 августа. Москва. Стадион «Слава». 400 зрителей.

Состав Славы

1 Евгений Мишечкин (17 Алексей Скобиола, 69)

2 Сергей Чернышев (к)

3 Андрей Игрецов (18 Михаил Грачев, 63)

4 Егор Алексеев (16 Григоли Цирекидзе, 67-78)

5 Никита Медков (19 Рамис Сафаров, 65)

6 Николай Почечуев (20 Михаил Сидоров, 79)

7 Артем Рыбаулин

8 Джонатан Ренсбург

9 Тимур Исмаилов (21 Кирилл Кузнецов, 56)

10 Герман Годлюк

11 Игорь Федоров (23 Рафаэль Лоскутов, 79)

12 Франко Нодье

13 Александр Романов

14 Александр Афанасьев

15 Джошуа Вермюлен

Запасные

22 Владислав Лесников

 

Поделиться: