«Слава» вышла в финал чемпионата Москвы по регби

15 октября на своем поле «Слава» в полуфинале чемпионата Москвы принимала «Торпедо». Судьба встречи была решена уже в первом тайме, за который наша команда совершила шесть попыток.

Встреча была примечательна дебютом южноафриканских легионеров красно-желтых форвард Майкла Амираса и полузащитника веера Лионеля Априла. Последний провел на поле первые 40 минут, однако этого ему хватило, чтобы стать самым результативным игроком матча. Април забил все шесть реализации. Амирас также не ушел с поля без набранных очков: на его счету третья попытка, которую он совершил после блестящих индивидуальных действий, когда ушел сразу от трех соперников.

Преимущество «Славы» в первом тайме было очень велико и сомнений в победителе матча не возникало. Что касается «Торпедо», то черно-белые смогли напомнить о себе только во втором тайме, когда тренерский штаб «славян» сделал серию замен.

Стоит также отметить первый после травмы матч полузащитника Никиты Никущенко, который появился на поле во втором тайме и точно выполнил три реализации из трех. Первым заносом за «Славу» отметился и центральный трехчетвертной 17-летний Игорь Артеменко.

В другом полуфинале «Динамо» со счетом 49:0 обыграло «Динамо-2». Таким образом, 28 октября в финале чемпионата Москвы сыграют «Слава» и «Динамо».

Слава – Торпедо – 63:17 (42:5)

Результативные действия Славы: попытки – Сванидзе (2), Прядилов, Ширинов, Акжигитов, Артеменко, Амирас, Шлеенков, Левый; реализации – Април (6), Никущенко (3).