«Слава» вышла в полуфинал Кубка России по регби

15 августа в Красноярске в полуфинальном матче Кубка России по регби «Слава» встречалась с «Красным Яром» и в дополнительное время одержала победу со счетом 17:12.

Первые минуты матча остались за «Яром». Команда, проигравшая 2 из 3 стартовых матчей, сразу пошла в атаку, но «Слава» в эти минуты выстояла. Хозяева могли выйти вперед в счете, но Джейсон Таумалоло не забил штрафной. «Слава» постепенно отодвинула игру от своей зачетки и на 27-й минуте первые 3 очка для своей команды набрал Герхард Нортье, забивший штрафной. Он же спустя 7 минут забил еще один стандарт – 0:6. Однако в концовке тайма два штрафных Таумалоло позволил «Яру» сравнять счет. Стоит отметить, что по качеству игра смотрелась, команды много играли на руках, поддерживали дисциплину и, пожалуй, это был лучший матч сезона на данный момент.

Примерно с середины второго тайма «Слава» забрала инициативу в свои руки и повела наступление на зачетку красноярцев. Особенно велико преимущество команды Левана Цабадзе было в назначаемых схватках. Хозяева не могли стоять и из раза в раз нарушали правила. Серия атак с нарушениями «Яра» в схватках привела к очередному штрафному, который на 77-й минуте Нортье преобразовал в 3 очка – 6:9. «Слава» должна была спокойна доиграть встречу и победить, однако Ревита Биддил раньше времени выбил в аут и у хозяев оставалось 20 секунд на атаку. Они заработали штрафной и Тамуалоло перевел игру в дополнительное время – 9:9.

Игра перешла в дополнительное время (2 тайма по 10 минут), где наша команда имела огромное преимущество и по праву одержала победу. Единственную попытку в матче положил Джонатан Ренсбург, еще 3 очка со штрафного добавил Нортье. У «Красного Яра» штрафной точно выполнил Таумалоло. Итоговый счет 17:12 и «Слава» выходит в полуфинал Кубка России по регби!

Браво, Команда!

Жеребьевка стадии ½ Кубка России по регби пройдет 16 августа.

Свой следующий матч наша команда проведет 22 августа в Казани против казанской «Стрелы». Это будет матч 4-го тура чемпионата России по регби.

Красный Яр – Слава – 12:17 (6:6, 9:9, 12:14)

Результативные действия Славы: попытка – Ренсбург (88 мин): штрафные – Нортье (27 мин, 34 мин, 77 мин, 97 мин).

Наказания: Виктор Архип (Красный Яр), 56, Григорий Цнобиладзе, 95 (Красный Яр) – желтые карточки.