«Слава» заняла 9-е место в Кубке России по регби-7

7-8 в Пензе прошел финал Кубка России по регби-7. Его победителем стала «Нарвская застава». В финале черно-желтые обыграли «Енисей-СТМ» 20:7. Бронзовые медали у «Красного Яра». «Слава» заняла только 9-е место.

На групповом этапе «Слава» обыграла сборную Липецкой области 43:7, уступила «Енисею-СТМ» 14:15 и «Кубани» 5:21. Таким образом, «славяне» не смогли пробиться в четвертьфинал и во второй игровой день боролись за места с 9 по 16.

На следующий день команда Андрея Черевичного одержала три уверенные победы, над «Торпедо» 47:0, новокузнецким «Металлургом» 33:5 и снова над сборной Липецкой области 31:10. Итог – 9-е место.

Лучшим игроком в составе нашей команды был признана нападающий Артем Рыбаулин.

— В группе у нас был хороший шанс выиграть у «Енисея-СТМ», но и с «Кубанью» можно было сыграть намного удачнее, — сказал главный тренер «Славы» Андрей Черевичный. – Во втором тайме матча с краснодарцами мы не перестроились от классического регби. В частности, поджимались близко к раку и из-за этого приходилось много играть на сгон, пассивную защиту. Было видно, что во втором тайме ребята просели.

Во всех трех матчах мы первыми получали попытки, играли медленно. И только потом начинали перестраиваться и догонять в счете.

Из игроков выделю Никиту Вавилина, Степана Хохлова, Тимура Исмаилова.

Пресс-служба «Славы»

Поделиться: