Славовский детсад достойно побился в Пензе

30 августа в матче чемпионата молодежных команда «Слава-м» в гостях встречалась с «Локомотивом-м» и уступила 8:41.

Молодежка «Славы» приехала в Пензу без 7 игроков основного состава, которые с первой команды отправились в Ростов-на-Дону на матч с «Ростовом».

Однако молодежь очень достойно сыграла без своих лидеров. Да, «Локомотив-м» больше владел мячом, много атаковал, но учитывая возраст игроков «Славы-м» и то, что некоторые из них дебютировали в молодежном чемпионате, гости сыграли очень достойно.

Хозяева сразу забрали инициативу в свои руки и на 5-й минуте Павел Сошин совершил попытку. А вот дальше Пензе стало сложно со славовским детсадом. Наша команда очень достойно смотрелась в защите и периодически здорово атаковала на руках. Следующее результативное действие произошло на 25-й минуте: попытку совершил Илья Бояров – 10:0. Через 3 минуты «Слава-м» ответила точным штрафным, который выполнил Никита Минеев. Это были первые очки воспитанника долгопрудненского регби за нашу команду. До конца тайма пензенцы еще раз посетили зачету «славян» и на перерыв команды ушли при счете 17:3.

Во втором тайме команда Владимира Кондрашова куда смелее действовала в атаке и несколько раза была близка к попыткам, но приземлить мяч в зачетке соперника удалось лишь Ивану Архипову, еще одному воспитаннику долгопрудненского регби. «Локомотив-м» свои заносы распределил четко на два тайма: в первом три и во втором три. Итоговый счет 41:8 в пользу «железнодорожников», но по качеству красно-желтые провели чуть ли не лучший матч сезона.

Свой следующий матч «Слава-м» проведет 7 сентября в гостях против ЦСКА-м.

Локомотив-м – Слава-м – 41:8 (17:3)

Результативные действия Славы: попытки – И.Архипов (55 мин); штрафной – Минеев (28 мин).

Наказания: Владислав Коростелев, 77 (Слава-м) – желтая карточка.