«Славяне» в сборных России. Итоги уик-энда

В прошедшие выходные в Коимбре и Гонконге закончились турниры с участием сборных команд России, в которых приняли участие игроки «Славы».

В Коимбре прошли матчи заключительного, 3-го тура, чемпионата Европы (U20) по регби. Сборная России неудачно провела турнир, заняв 6-е место и не набрав ни одного очка. В последнем матче команда Виталия Сорокина неожиданно крупно проиграла Голландии 0:43. Нападающий «Славы» Сергей Перехода вышел в стартовом составе и провел на поле 59 минут.

В Гонконге 5-7 апреля прошел отборочный турнир Мировой серии по регби-7. В составе сборной России выступали игроки «Славы» Сергей Степанов и Сергей Евсеев. На групповом этапе наша команда обыграла Уругвай (26:0) и Ямайку (26:10) и уступила Ирландии (7:33). В четвертьфинале команда Вайсале Сереви снова встретилась с Ирландией и уступила 0:47. Путевку на Мировую серию сезона 2019/20 получила сборная Ирландии, в дальнейшем обыгравшая Германию и Гонконг. В 4 матчах Евсеев и Степанов совершили 4 попытки (3 у Евсеева, 1 у Степанова).

Поделиться: