Снова не хватило совсем чуть-чуть. «Слава-м» проигрывает «Красному-Яру-м», но забирает бонус

2 октября в матче чемпионата молодежных команд «Слава-м» в гостях встречалась с «Красным Яром-м» и уступила 27:32.

Первые 4-5 минут «Слава-м» много атаковала, но владея мячом, не проходила линию преимущества. А вот первая же атака «Яра-м» закончилась попыткой Дениса Цурупы – 5:0. На 14-й минуте гости набирают свои первые очки в матче – со штрафного точен Борис Концелидзе – 5:3. Постепенно стало вырисовываться преимущество «Славы-м» в назначаемых схватках. На 26-й минуте очередная выигранная схватка в 5 метрах приводит к штрафной попытке «славян» — 5:10. К этому моменту «Яр-м» играл уже в 13 человек после двух желтых карточек кряду. Однако до перерыва зрители увидели только еще одно результативное действие – штрафной забил Джейсон Таумалоло – 8:10 после первого тайма.

Молодые «славяне» в этом сезоне блестяще проводят первые таймы, но во вторых практически всегда проваливаются. Что и подтвердило начало второй 40-минутки. С 42 по 54 минуту хозяева совершили три попытки кряду и преобразовали 8:10 в 25:10. Игра сделана? Нет, в этом матче команда Владимира Кондрашова нашла в себе силы вернуться и уже на 58-й минуте форвард первой линии Сергей Перехода приземлил мяч в зачетке соперника – 25:15. Пошла открытая игра и на 66-й минуте Максим Чртенков, убежав с центра поля, совершил третью попытку «Славы-м»! 25:20. За 8 минут наша команда перевернула ход матча, но…Следует начальный удар, ошибка при ловле и уже «Красный Яр-м» празднует успех – попытка и реализация. 32:20. Но и это был не конец. Проходит минута и Концелидзе после классных индивидуальных действий приземляет мяч в «городе» красноярцев и сам забивает реализацию – 32:27. Времени на еще одну попытку было достаточно, но ряд ошибок в завершающей стадии не позволили красно-желтым спасти этот матч. Поражение, небольшим утешением которого может быть оборонительный бонус.

Свой следующий матч «Слава-м» проведет 6 октября в Красноярске против лидера чемпионата «Енисея-СТМ-м». Начальный удар в 12.00 по московскому времени.

Статистика матча

Красный Яр-м – Слава-м – 32:27 (8:10)

Результативные действия Славы-м: попытки – штрафная (31 мин), Перехода (58 мин), Чертенков (66 мин), Концелидзе (70 мин); реализация – Концелидзе (70 мин); штрафной – Концелидзе (14 мин).

Наказания: Семен Борзенков (Красный Яр-м), 24, Александр Кадиров, 28 (Красный Яр-м), Александр Кадиров, 51 (Красный Яр-м), Павел Бирюков, 57 (Красный Яр-м), Руслан Янгуразов, 60 (Слава-м), Никита Данилов, 76 (Красный Яр-м) – желтые карточки.

Александр Кадиров, 51 (Красный Яр-м) – красная карточка.