Спасибо, команда!

Блестящий матч выдала «Слава» в гостях против действующего чемпиона России «Енисея-СТМ». Наша команда дала настоящий бой лидеру отечественного и на протяжении большей части встречи ни в чем не уступала красноярцам. Наша команда совершила четыре попытки, три из которых на счету Тимура Исмаилова. Да, «славяне» уступили 28:59 (20:28), но показали великолепную игру, одну из своих лучших за последние годы.

«Енисей-СТМ» достаточно быстро открыл счет в матче. На 5-й минуте партнеры вывели на зачетку Дениса Симпликевича и он приземлил мяч в «городе» «Славы», Юрий Кушнарев забил реализацию – 7:0. Однако уже спустя три минуты «славяне» приготовили свой ответ. Гости на левом краю сыграли от рака в короткую сторону, Никита Медков сделал передачу Сергею Евсееву, тот пробежал метров 20-25 и скинул мяч Виктору Ткаченко, который оформил свой третий занос в сезоне – 7:5. Вторую попытку в матче «тяжелая машина» совершила уже после атаки нападающими: защиту красно-желтых пробил мощный игрок второй линии Евгений Елгин, Кушнарев снова был точен – 14:5. А дальше наступила двухминутка Тимура Исмаилова, который в этот день был лучшим в составе «Славы». Сначала он обокрал Алексея Щербаня при розыгрыше чужой схватки на своей половине поля и выиграл у игрока сборной России спринтерский забег, а затем они вместе с Александром Афанасьевым выдали атаку в лучших традициях мирового регби. Крайний «Славы» ударил себе на ход ногой, Исмаилов первым успел к отскочившему мячу и снова был быстрее своих оппонентов. Одну из двух реализаций Тимур забил и счет стал 17:14 в пользу «Славы»!

В составе чемпионов России в этот день был свой бомбардир: на 29-й минуте Симпликевич снова поставил в тупик оборонительные порядки нашей команды и совершил свой второй занос в матче (всего их в этот день у крайнего «Енисея-СТМ» набралось четыре), Кушнарев забил реализацию – 21:17. Исмаилов ответил своими тремя очками, забив легкий штрафной по центру ворот – 21:20. И все-таки последнее слово в первом тайме осталось за хозяевами. Михаил Гачечиладзе стал автором попытки, а Кушнарев добавил 2 очка после реализации – 28:20.

Во втором тайме «Слава» продолжала биться и практически ни в чем не уступала мощным красноярцам, но вот с реализацией потенциально результативных атак все уже было не так хорошо. В то время как «Енисей-СТМ» отвечал атаками с попытками. Ярко вышел на замену Алексей Михальцов, который продемонстрировал свои спринтерские качества и дважды приземлял мяч в зачетке «славян». У нашей команды очки продолжал набирать Тимур Исмаилов. Во вторые 40 минут он сделал третью попытку и забил еще один штрафной. Итоговый счет 59:28 в пользу «Енисея-СТМ».

Личное противостояние Исмаилова и Симпликевича закончилось в пользу нашего игрока. Тимур набрал 23 очка и стал самым результативным игроком матча. На счету Дениса 20 очков.

В регулярном чемпионате «Славе» осталось провести три матча и все они будут для команды Андрея Черевичного домашними. Первый из них пройдет 6 августа. На стадионе «Слава» красно-желтые сыграют с «ВВА-Подмосковьем». Начало в 19.00.

Андрей Черевичный, главный тренер «Славы»:

— На протяжении последних матчей «Слава» прогрессирует и сегодняшний поединок не исключение. Была очень зрелищная игра в исполнении обеих команд. Все хотели атаковать, заносить попытки».

Несмотря на большую разницу в счете, команда билась до конца. Я доволен игрой. То, что мы готовим на тренировках, это и воспроизводим на поле, реализуем свои удачные моменты и неудачи соперника. Было видно, что концовку немного упустили, так как регбисты практически без замен отыграли».

Сегодня, конечно, наш полузащитник Тимур Исмаилов очень ярко себя проявил, также Александр Афанасьев, пусть и не без ошибок сыграл, но был максимально полезен команде. Первая линия практически без замен отыграла весь матч. Благодарен ребятам за такое регби!

Енисей-СТМ — Слава — 59:28 (28:20)

Результативные действия Славы: попытки — Исмаилов (3), Ткаченко; реализация — Исмаилов; штрафные — Исмаилов (2).