Степан Хохлов и Павел Кириллов о матче с «Локомотивом»

Полузащитник Степан Хохлов и защитник Павел Кириллов в интервью пресс-службе «Славе» поделились впечатлениями от заключительного матча регулярного чемпионата против пензенского «Локомотива».

Степан Хохлов, полузащитник «Славы»:

— При таких погодных условиях и тяжелом поле, главным было – контролировать мяч и делать грамотные удары ногой. В первом тайме мы владели мячом, сделали задел в счете. Заставляли соперника много играть в защите, использовали свои козыри в игре нападающими.

Во втором тайме я не скажу, что мы устали, просто на улице был дикий холод и парням было сложно в таких условиях, пальцы на руках не разгибались, поэтому с ловлей мяча имелись проблемы. Что касается сниженного темпа матча, то нам, возможно, следовало изменить нашу игру: делать больше ударов нападающими и выводить мяч на 10-го номера, чтобы он забивал его ногой на половину поля соперника. Мы же немного свалились на игру руками, что в такую погоду было делать неправильно.

«Локомотив» набрал хороший ход к концу регулярного чемпионата, у этой команды в каждой линии есть квалифицированные игроки. Хорошее усиление «Локо» получил и в лице легионеров. Я думаю, нас ждет интересная и тяжелая игра, будем готовиться и настраиваться только на победу.

Павел Кириллов, защитник «Славы»:

— Погода была очень холодная, мяч скользкий, поэтому нам пришлось играть близко, не делая длинных передач, поскольку что это было чревато потерями. Большое спасибо нападающим, которые создали много преимущества. Можно сказать, что за счет отличных действий нашей схватки и дисциплины, мы и выиграли этот матч. Надеюсь, что это преимущество в схватке поможет нам победить и в четвертьфинальном матче с «Локомотивом».

Во втором тайме соперник действовал лучше, чем в первом, за счет того, что совершил попытку в «раздевалку» в конце первой половины. «Локомотив» хотел продолжить действовать также и во второй половине, но мы не дали ему шансов на победу.

«Локомотив» — хорошая команда, очень сложный соперник, но я считаю, что пензенцам пока не хватает сыгранности. Команде только год, и она находится в процессе становления.

Пресс-служба «Славы»

Фото Арины Чистяковой

Поделиться: