Цабадзе, Грассманн и Скобиола о победе над ЦСКА

Главный тренер «Славы» Леван Цабадзе, а также форварды Алексей Скобиола и Вананд Грассманн поделились впечатлениями от победного матча против ЦСКА, в котором наша команда победила 20:3.

Леван Цабадзе, главный тренер «Славы»:

— Мы распределяем наши силы, и у нас их хватает — до 75-й минуты мы всегда выглядим свежо. Конечно, мне очень жаль, что были такие тяжелые погодные условия. Нам очень сложно было развивать свою игру. Но результатом я доволен, потому что игроки четко выполняли все задачи кроме аута в последнем моменте. Появились у нас проблемы. Такое случается, будем работать.

(о том, почему он всегда производит замены в первой линии в перерыве): 

— Я сам играл в первой линии и точно знаю, на какой минуте начинается кризис. Я не довожу своих игроков до кризиса, потому что потом им трудно восстанавливаться. График чемпионата очень сложный. Нам приходится играть каждый пять день. Плюс перелеты… Из-за этого я пытаюсь беречь игроков»

Алексей Скобиола, форвард «Славы»:

-Мы к готовились, старались подстроить игру к погоде и к тому, как маневрирует ЦСКА. Мы привыкли тренироваться на такой поляне, это наш родной дом. Удачно получилось использовать домашние наработки. Поскольку поляна не позволяла играть широко, за счет «схватки» и хороших коридоров удалось приблизиться к 22-м, где наши трехчетвертные реализовали полученные дивиденды. Заканчиваем эту часть турнира, выйдя на второе место, на позитиве.

Вананд Грассманн, форвард «Славы»:

-Условия для игры были сложные, состояние газона ужасное. Мы следовали плану тренерского штаба, старались использовать наши сильные стороны – такие, как схватка. Перед нами стояла задача как можно меньше пропустить в первом тайме и как можно больше набрать во втором. Мы ее выполнили. Когда наша «схватка» заиграла в полную силу, появилась уверенность, что мы выиграем эту встречу.

Поделиться: