В МАТЧЕ «МОЛОДЕЖЕК» «ВОЕНЛЕТЫ» ОКАЗАЛИСЬ СИЛЬНЕЕ

12 сентября в матче 4-го тура турнира «Лига Ставок – Чемпионат молодежных команд по регби» «Слава-м» в гостях встречалась с «ВВА-Подмосковьем» и уступила 7:12.

Обе команды шли до очной встречи без поражений. Правда у «славян» было сыграно на один матч меньше. «ВВА-Подмосковью-м» победа в этой встрече на 99% гарантировала 1-е место по итогам «регулярки».

Состав «Славы-м» выглядел более чем внушительно. Одна третья смотрелась очень мощно: Михаил Сидоров – Артем Рыбаулин – Николай Почечуев. Плюс в линии трехчетвертных повился Павел Кириллов.

Что касается «ВВА-Подмосковья-м», то главный тренер Николай Неруш решил обойтись силами своей молодежи, включив в заявку лишь двух игроков старше 23 лет – это форвард Александр Лавров и защитник Ислам Абдулкадиров.

Счет в матче был открыт на 15-й минуте, когда в зачетку «Славы-м» прорвался Александра Давыдов, реализацию Раиль Загидуллин не забил. Несколько раз в первом тайме хозяева выбирали удар по воротам далеко с не самых тяжелых позиций, но удар у бьющих в этот день не шел. Как итог – ни одного попадания. «Славяне» свое преимущество в линии форвардов реализовали на 33-й минуте. После схватки в 5 метрах от зачетки «ВВА-Подмосковья-м» попытку приземлил Михаил Сидоров. Алексей Бураков забил реализацию – 5:7.

Во втором тайме команды на двоих набрали 7 очков, хотя подходы к зачетке были в избытке. Гости раза три могли делать заносы, но постоянно ошибались, подходя на минимальное расстояние к «городу» монинцев. Команда Николая Неруша в концовке устроила штурм владений москвичей и в итоге добилась своего: мяч в зачетку по краю приземлил капитан «военлетов» Александр Хабейшвили. Более того, главный арбитр встречи зафиксировал в этом моменте штрафную попытку, так как против Хабейшвили грубо сыграл Степан Хохлов, который увидел перед собой желтую карточку – 12:7. «Славяне», даже играя в меньшинстве, на последних секундах подобрались к зачетке хозяев, но в очередной раз потеряли мяч, после чего раздался финальный свисток Антона Рыжкова. 12:7 – победа «ВВА-Подмосковья-м».

— Сегодня для победы нам не хватило реализации моментов, мы имели больше подходов к зачетке, чем соперник, но из раза в раз теряли мяч, — сказал после матча тренер «Славы-м» Сергей Попов. – Игра получилась тяжелой, обе команды хорошо играли в защите, а вот в атаке ни мы, ни «ВВА-Подмосковье-м» ничего хорошего не показали.

Свой следующий матч «Слава-м» проведет 3 октября в гостях против пензенского «Локомотива-м».

Статистика матча

ВВА-Подмосковье-м – Слава-м – 12:7 (5:7)

Результативные действия Славы-м: попытка – Сидоров (33 мин); реализация – Бураков (34 мин).

Наказания: Степан Хохлов (Слава), 76 – желтая карточка.

Судья А.Рыжков (Москва).

12 сентября. Монино. Стадион «Монино». 100 зрителей.

Состав «Славы-м»

1 Сергей Перехода (17 Михаил Грачев, 60)

2 Тамерлан Хубаев

3 Евгений Мишечкин (18 Артем Архипов, 70)

4 Егор Алексеев

5 Илья Осминко (к) (23 Вадим Егоров, 64)

6 Михаил Сидоров (19 Максим Чертенков, 70)

7 Николай Почечуев

8 Артем Рыбаулин

9 Степан Хохлов

10 Борис Концелидзе (20 Денис Ряскин, 80)

11 Виктор Ткаченко

12 Павел Кириллов

13 Николай Балесков

14 Игорь Федоров

15 Алексей Бураков (21 Максим Коршунов, 71)

Запасные

16 Сергей Шлеенков

22 Владимир Левый

Фото Анастасии Колокольцевой

Поделиться: