В матче «Слава» — «Металлург» новокузнечанам засчитано техническое поражение

12 сентября на своем очередном заседании Контрольно-Дисциплинарный Комитет Федерации регби России рассмотрел вопрос с нарушением регламента в матче чемпионата России по регби «Слава» (Москва) — «Металлург» (Новокузнецк). Напомним, встреча прошла 5 сентября в Москве на стадионе «Слава».

В матче принял участие игрок «Металлурга» Михаил Ратиашвили, который имел на своем счету три желтые карточки и встречу со «Славой» должен был пропускать.

По итогам рассмотрения протоколов матчей РПЛ и видеозаписи матча Чемпионата России по регби между командами «Слава» (Москва) и «Металлург» (Новокузнецк) КДК постановил: за нарушение п. 10.16 Регламента Чемпионата России по регби засчитать команде «Металлург» поражение со счетом 0:30 и назначить штраф в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей.

Таким образом, «Слава» получает за эту игру 5 очков, а не 4, как было записано изначально. «Кузня» же лишается оборонительного бонуса.

В активе нашей команды стало 33 очка после 11 матчей и 3-е место в турнирной таблице чемпионата России. Идущая на 4-м месте «Кубань» в 10 матчах набрала 24 очка.

Свой следующий матч в рамках чемпионата России по регби «Слава» проведет с «Кубанью» в Краснодаре 22 сентября.

Пресс-служба «Славы»

 

Поделиться: