Владимир Кондрашов: «Нам надо действовать агрессивнее»

Тренер «Славы» по регби-7 Владимир Кондрашов прокомментировал пресс-службе клуба выступление команды в 1-м туре чемпионата России, который прошел 20-21 апреля в Краснодаре. Красно-желтые заняли по итогам тура 11-е место.

— Конечно, результат неудовлетворительный, но есть несколько причин, почему мы выступили так неудачно, — говорит Кондрашов. – В первую очередь, мы практически ни разу не собрались в таком составе перед стартом турнира. Была одна тренировка за два дня до выезда, но это ничтожно мало для подготовки к регби-7. Еще один важный момент – состав команды в регби-7 значительно обновился и молодым ребятам понадобится время, что освоится и сыграться. Если кто-то думает, что мы в следующих турах усилимся игроками первой команды, то спешу разочаровать. В таком составе «Слава» будет выступать в регби-7 весь сезон. Единственное, в Краснодаре мы не смогли рассчитывать на Сергея Степанова, который получил травму во время выступления за сборную России в Гонконге.

Если говорить о нашей игре в 1-м туре, то к ребятам есть претензии в плане бойцовских качеств. Были моменты, когда надо было играть более агрессивно. Даже, если соперник выигрывает, рук опускать нельзя, надо биться до конца.

Перед 2-м туром у нас произойдут изменения в составе. Будет три замены. Сейчас думаем, кем заменить травмированных ребят.

Пресс-служба «Славы»

Поделиться: