Воспитанники Центра поддержки семьи и детства СЗАО округа Москвы побывали в гостях у «Славы»

В последний день зимы воспитанники Центра поддержки семьи и детства Северо-Западного административного округа Москвы побывали в гостях у регбийного клуба «Слава», где для ребят была приготовлена большая развлекательная программа.

Воспитанников центра провели с экскурсией по стадиону, показали раздевалку, где располагается основная команды «Славы», рассказали об истории возникновения игры регби, его разновидностях, о клубе «Слава», его самых значимых достижениях, детско-юношеской школе и многом другом.

Далее ребята перешли от теории к практике. Они осмотрели большое помещение, где игроки «Славы» работают на тренажерах, после чего началась работа с мячами, далее ребят познакомили с такими элементами игры как коридор и схватки, в которых они поучаствовали в роли игроков, а позже отработали и захваты. Помогали знакомиться с регби воспитанникам Центра поддержки семьи и детства игроки «Славы» Илья Осминко, Майкл Амирас, Андрей Игрецов, Николай Балесков, Станислав Прядилов, Руслан Янгуразов и Игорь Курашов.

Венчала мастер-класс игра в тэг-регби, где вместе с ребятами в командах играли игроки «Славы». По окончании тренировки дети получили из рук «славян» памятные подарки – перчатки и брелоки с символикой Федерации регби России. В свою очередь, ребята станцевали два зажигательных танца, которые они приготовили специально к этому событию.

В завершении этого прекрасного дня ребят из Центра поддержки семьи и детства ждало катание на коньках и чаепитие со вкуснейшими тортами.

Фото Анастасии Осиповой

 

Поделиться: